Великолепный «русский Версаль» – это 14 парков, 150 фонтанов, пять водных каскадов. Вас ждет экскурсия в Эрмитаж, ставший прообразом всех «павильонов-эрмитажей», построенных в России в 18-19 веках, вы сможете увидеть все величественные фонтаны и покормить белочек, которые совершенно не боятся туристов.
Незабываемой станет экскурсия в Большой дворец в Петергофе – центр всего дворцово-паркового ансамбля и одно из творений великого Растрелли. Величественный палас воздвигнут на границе Верхнего сада и Нижнего парка и поражает затейливым оформлением фасадов и блеском золотых куполов. Интерьеры – это блистательное барокко и строгий классицизм. Экспозиция Дворца – более трех с половиной тысяч экспонатов.
Экскурсия в Банный корпус – только часть незабываемой прогулки по Нижнему парку. Тут расположены дворец Марли и детище Петра Великого – Монплезир. Экскурсия в Монплезир – любимый дворец правителя России, расположенный на самом берегу сурового Финского залива, – возможность узнать истинный вкус Петра. Здание, украшенное окнами со ставнями и высокой крышей, очень напоминает дом голландского бюргера, но в роскошном исполнении. Это – старейший из дворцов Петергофа.
МАРШРУТ ЭКСКУРСИИ
Отъезд из Санкт-Петербурга, трассовая экскурсия
Экскурсия по Нижнему парку и Верхнему саду
Экскурсия в один из Малых дворцов Петергофа на выбор: Монплезир, Марли, Эрмитаж, Гроты, Банный корпус
Экскурсия в Большой дворец
Обед (не входит в стоимость)
Отъезд в Санкт-Петербург
Возвращение в Санкт-Петербург
Продолжительность экскурсии: 7 часов